Тамбов Среда, 24 апреля
Экономика, 26.04.2022 12:09

Тамбовская область получит 1,5 миллиарда рублей на дороги

Дополнительные средства из федерального бюджета лишними не будут.

Тамбовская область в 2022 получит ещё денег — полтора миллиарда рублей на дороги. Это — дополнительные средства на дорожное строительство и ремонт из бюджета Правительства РФ. 

В дополнение к уже выделенной внушительной сумме регион получит 112 миллионов деревянных, специально выделенных на строительство  путепровода через железную дорогу на трассе Тамбов-Пенза (рядом с посёлком Новая Ляда). Давно пора — многочисленные жалобы жителей на многокилометровые пробки, усложняющие и удлиняющие поездку от города Рассказово до Тамбова до двух часов (вместо «положенных» сорока минут), бедственное состояние дорожного полотна (или полное его отсутствие) и прочие «радости». Теперь — хочется верить — администрация региона жителей услышала. Дороги — это важно.

Власти области обещают, что да, мольбы услышаны, путепроводу — быть, как и серьёзному обновлению тамбовских дорог в нынешнем 2022 году. А привлечённые дополнительные средства расширят возможности и позволят сделать больше — напомним, в рамках разных программ и проектов в регионе до Нового года обновят 160 километров дорог (с акцентом на дороги местного значения). Главное, чтобы благие намерения не встретились с неблагонадёжными подрядчиками — обсуждать некачественный ремонт дорог в областном центре и регионе тамбовчанам слегка поднадоело. 

Напомним, что сейчас в Тамбове проходит проверка качества уже выполненных ремонтных работ — схалтурившие при работах подрядчики должны будут исправить все косяки до конца мая — по гарантии

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионэкономикадорогиремонтсредствафедеральный бюджетМаргарита Ким
0
0