Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2022 09:03

Тамбовский производитель армейской обуви расширил своё производство

Благодаря инвестициям в размере 380 миллионов рублей, на заводе запустили 4 комплекса для раскройки кожи. 

Рассказовский завод обуви и одежды специального назначения «Фарадей» в конце 2021 года инвестировал 380 миллионов рублей в расширение производства. Завод купил и запустил 4 раскройных комплекса для работы с кожей. 

Напомним, что об открытии новой роботизированной линии производства стало известно в конце минувшего года, когда Тамбовскую область посетил глава минпромторга России Денис Мантуров. Новая производственная линия позволяет создавать высокотехнологичную подошву при небольших затратах, что увеличило количество и качество выпускаемой продукции. Таким образом, количество выпускаемых пар обуви за год увеличилось на 800 тысяч. 

Во время визита министра также стало известно о покупке заводом «Фарадей» новых раскройных комплексов, с помощью которых на производстве раскраивают материалы из кожи и текстиля разной толщины с повышенной производительностью. Благодаря реализации проекта на заводе появилось 175 новых рабочих мест. 

АО «Компания «ФАРАДЕЙ», зарегистрированная в Москве, основана в 1996 году и специализируется на разработке и производстве обуви и одежды для силовых структур, крупных корпораций, а также для активного отдыха. Крупнейшая в России производственная площадка «Фарадея» находится в городе Рассказово. В апреле 2020 года компания купила с торгов имущественный комплекс обанкротившегося рассказовского кожевенного завода «Раском» за 141 миллион рублей.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроизводствоодеждаармияобувьЮлия Радченко
0
0