Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.10.2016 21:07

Танцоры, гимнасты и мастера аэробики показали свое искусство на сцене Тамбовского молодежного театра

25 октября 2016 года на сцене молодёжного театра прошёл фестиваль спортивных танцев, художественной гимнастики и аэробики.

Уже  пятый раз фестиваль собирает большое количество поклонников самых красивых видов спорта. Главной темой, объединяющей все номера пятого фестиваля стала волшебная сила киноискусства: он был посвящён Году российского кино.

Именно поэтому лучшие  показательные номера  воспитанников детско-юношеских спортивных школ и танцевальных коллективов областного центра, включенные в программу фестиваля, были поставлены на саундтреки из российских художественных и мультипликационных фильмов.

320 спортсменов в возрасте от 4 до 18 лет покорили сердца благодарных зрителей, приняв участие в насыщенной программе, которая включала в себя 17 красочных номеров.

Как говорят тренеры-преподаватели,  мнение воспитанников было определяющим, при выборе музыкальных композиций для участия в фестивале. Значительная часть номеров  была поставлена на хорошо узнаваемые весёлые мелодии из отечественных мультипликационных и детских художественных фильмов. Зрители фестиваля смогли проникнуться лирическим «Вальсом» из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», бодрым настроем песни «Наша честь» из художественного фильма «Мушкетёры двадцать лет спустя», задором «Смуглянки» из кинофильма «В бой идут одни старики».

Людмила Горбунова, председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова, на церемонии награждения, предваряя вручение благодарственных писем, памятных сувениров и подарков, сказала:

- От лица главы города Тамбова я благодарю участников и тренеров за ваш упорный труд, творческий подход и высокие достижения. Главным украшением фестиваля, безусловно, стали сегодня самые юные спортсменки, такие хрупкие и сильные, им мы аплодировали громче всех. И мы уверены, что из них вырастут настоящие чемпионы.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0