В ближайшие дни уровень реки Цны поднимется до 3 метров

Читайте также:
- В Тамбове определили места для выгула собак (06.03.2020 11:50)
- На Тамбов надвигается сильный ветер (06.03.2020 09:50)
- Паводка в Тамбовской области не ждут, но к нему готовы (27.02.2020 16:55)
По данным областного гидрометеоцентра, сегодня на территории нашей области опасных гидрологических явлений не ожидается.
За прошедшие сутки на реках Кариан, Цна, Битюг, Ворона произошло понижение уровня воды от 5 до 9 сантиметров. На реке Савала уровень воды не изменился. А вот на остальных реках воды стало больше - повышение уровня воды составило от 2 до 19 сантиметров.

8 и 9 марта максимально поднимется уровень воды на реке Цна в Тамбове и составит 320-340 сантиметров, а это 65 процентов от нормы. В эти же дни прогнозируется достижение максимального уровня воды на реке Лесной Воронеж под Мичуринском – 620-640 сантиметров, это почти вдвое выше нормы. 11 и 12 марта ожидается прохождение максимального уровня воды на реке Цна у гидропоста Княжево в Моршанском районе – 240-260 сантиметров.
Ремонтная бригада и обходчики гидротехнических сооружений Тамбовского водного хозяйства в ежедневном режиме осуществляют мониторинг гидрологической ситуации на водных объектах Тамбовской области. При необходимости будет проводиться регулирование уровня воды.
Фото: like68.rssing.com
Арина Ларина
Новости на Блoкнoт-Тамбов