Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 27.01.2022 11:31

В досрочно открытом парке в Мичуринске нашли множество недостатков

Сквер с игровым комплексом в микрорайоне Кочетовка-3, стоимостью 9 миллионов рублей, открыли в августе прошлого года. 

В 2021-м году в микрорайоне Кочетовка-3 открыли благоустроенный сквер в границах улиц Социалистической и Коммунистической. Благоустройство прошло в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», на эту работу было выделено 10 миллионов рублей.



Работы начались в ноябре 2020 года, в итоге в сквере появились площадка для игры в футбол, современный детский игровой комплекс, лавочки на обновлённых аллеях. Сообщалось, что работы по благоустройству завершились досрочно, а подрядчик сэкономил около 1 миллиона рублей.



Однако радость от комфорта оказалась с осадочком. Осадочек этот обнаружили активисты ОНФ. Уже через некоторое время новое игровое оборудование стало разрушаться, качели пришлось ремонтировать, резиновое покрытие на площадке, уложенное не по нормативу, пошло волнами.



Кроме того, активисты обнаружили, что оборудование игрового комплекса произведено с нарушениями требований ГОСТа и технического регламента. Скат комплекса имеет заклёпки на поверхности, лист металла деформирован, на качалке-балансире отсутствует демпфер. На карусели отсутствуют заглушки, отслаивается фанера. Сварные швы на качелях не обработаны, отсутствуют некоторые детали оборудования. Эти нарушения небезопасны для здоровья детей и могут привести к травмам во время отдыха.



Активисты ОНФ провели комиссионное обследование сквера совместно с представителями администрации Мичуринска. В итоге, власти наукограда поручили подрядчику исправить недочеты и заменить все дефектные малые архитектурные формы. 

Фото: ОНФ Тамбов

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскпаркблагоустройствонарушениенедостаткиВиктор Семёнов
0
1