Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2022 14:58

В МичГАУ уволили ректора

Приказ об увольнении Вадима Бабушкина подписали в Министерстве сельского хозяйства.

В понедельник, 14 марта, стало известно об увольнении Вадима Бабушкина с должности ректора Мичуринского аграрного университета. Сообщается, что он сам написал заявление об увольнении. Временно исполнять обязанности ректора будет проректор по учебной работе Сергей Жидков.

Как стало известно «Блокноту Тамбов», 55-летний Вадим Бабушкин ещё в феврале подал заявление на увольнение после проверок правоохранительных органов. В течение нескольких лет некоторые работники и преподаватели писали письма в различные инстанции с жалобами на, якобы, противоправные действия ректора. Жаловались, что им недоплачивают зарплату и премии.

Так, в одной из подобных жалоб, опубликованной в соцсетях, говорилось, что Бабушкин «не терпит грамотных, амбициозных и порядочных преподавателей», специально раздул «контингент бюджетных студентов для того, чтобы получить больше денег из министерства, а потом забрать их себе в карман через премии, которые он ежемесячно выписывает преподавателям, а потом собирает».

Говорят, что вопросы к Бабушкину у правоохранительных органов связаны именно с федеральным финансированием вуза. Напомним, что должность ректора Бабушкин получил в апреле 2014 года. 

Фото: пресс-служба МичГАУ

Виктор Семёнов



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскМичГАУувольнениеректорВиктор Семёнов
7
0