Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2022 11:38

Третья рабочая неделя марта в Тамбове будет морозной

Власть над погодой удерживает морозный антициклон, и зима не спешит покидать наш регион.

Тамбовская область провалилась в холодный колодец полярного воздуха, и зима не спешит передавать эстафету весне. В целом, наступившая неделя не прогнозируется такой же холодной, как предыдущая. Но относительно тёплое начало рабочей недели обманчиво – к выходным температура воздуха значительно снизится. Отчасти, виноват и ветер, который с понедельника сменит направление с западного на северный, что принесёт холодный воздух. Так что менять зимние куртки на осенне-весенние ещё рановато. 

14 марта, в первый рабочий день недели, погода облачная с прояснениями, небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер западный 7-12 м/с. Температура воздуха 0-2 градуса тепла. 

15 марта облачно с прояснениями, небольшой снег. На дорогах всё также скользко. Ветер северный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 5-7 градусов, днем 1-3 градуса мороза. 

16 марта облачно, возможны прояснения и небольшой снег. Гололедица. Ветер северного направления 7-12 м/с. Днём до 5 градусов ниже нуля, а ночью до 9 градусов мороза. 

Атмосферное давление слегка повышенное – у метеозависимых людей возможно ухудшение самочувствия. 

Фото: eva055iii

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикиморозморознаяЮлия Радченко
0
0