Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2022 14:28

В октябре в Тамбове родилось 178 детей

Девочек снова меньше, чем мальчиков.

И снова — о детях (и их по большей части счастливых молодых родителях). Региональный ЗАГС посчитал новорожденных: за октябрь 2022 в Тамбове области родилось 178 новых жителей региона — 82 девочки и 96 мальчиков. Добавим, что это на 39 человек меньше, чем в сентябре: тогда на свет появилось 218 будущих налогоплательщиков (среди которых опять было повышенное количество кавалеров). 

Младенцам, конечно же, дают имена, и некоторые из них — довольно редкие. Среди таких: Мелания (надеемся, не в честь супруги Дональда Трампа), Дарьяна, Стефания, Гордей, Пётр, Андрей, Платон, Лиам и — внезапно — более привычное русскому уху женское имя Яна. Чаще всего молодые родители называли своих дочерей и сыновей следующими именами: Александра, София, Мария, Арина, Виктория, Артём, Дмитрий, Максим, Арсений и Богдан.

Ещё немного сравнительной статистики — уже по молодожёнам: в октябре 2022 брачный союз официально оформили 237 пар — это на 30 больше, чем годом ранее. Видимо, обстоятельства вдохновляют (или не очень).

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионноворождённыедетистатистикаоктябрьМаргарита Ким
0
0