Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2022 13:20

Дом для престарелых в Знаменском районе привлёк внимание прокуратуры

Тамбовчане пожаловались на нарушения СанПиНа.

До «спокойного отдыха на пенсии по-европейски» в роскошных домах престарелых, где есть всё для удобной и полноценной жизни (в том числе социальной) тамбовчанам ещё ехать и ехать — наши заведения для комфортного доживания иногда не дотягивают даже до элементарных вещей. Например, соблюдения санитарных норм и наличия всего необходимого: от хорошего ремонта и условий для инвалидов до наличия на месте медицинского персонала. В частности, такие нюансы выявились в АНО ЦСП «Надежда» в селе Покрово-Марфино в Знаменском районе — на них живущие в доме престарелых одинокие бабушки и дедушки коллективно пожаловались в районную прокуратуру.

Во время проверки здания работники прокуратуры Знаменского района выяснилось, что «Надежда»-таки нарушает СанПиН: пол у входа в здание разрушен, можно споткнуться и упасть, двери слишком узкие — инвалидам и маломобильных сложновато попасть внутрь, на кухне недостаточно посуды (а, значит, пенсионеры вынуждены либо сами закупаться необходимыми вещами, либо сидеть голодными — очень заботливо), а заболевшие предоставлены сами себе, тк некоммерческая организация, заботящаяся о стариках и инвалидах, не имеет в штате врача-терапевта. 

Директора «Надежды» привлекли к административной ответственности, после чего (неожиданно) нарушения устранили: посуду закупили, расширили дверь, починили напольное покрытие и активно ищут врача-терапевта.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионЗнаменский райондом престарелыхпрокуратуравниманиеМаргарита Ким
0
0