Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.06.2022 13:13

В Пичаевском районе застрелили «сахарного короля» Юрия Хохлова

Бизнесмена убил фермер, с которым они не поделили землю.

Сегодня в Пичаевском районе один из местных фермеров застрелил известного бизнесмена и руководителя ГК АСБ Юрия Хохлова — а затем скрылся с места преступления. Информацию подтвердили сразу несколько источников, а прокуратура и следователи уже выехали на место происшествия.

Теперь — подробнее: сегодня, 8 июня, около 9 утра в селе Рудовка приземлился вертолёт 53-летнего Юрия Хохлова. Бизнесмен прибыл на осмотр полей ООО «Агрофирма «Рудовская» (входит в Юго-Восточную агрогруппу, принадлежащую Хохлову) и для встречи с «проблемным» фермером, который занял спорную территорию около 150 гектаров и засеял её подсолнухами, считая поле своим. А по документам эта земля принадлежит агрофирме Хохлова, поэтому подсолнухи каждый раз уничтожались. Видимо, сегодня на «земляной вопрос» должен быть найден ответ.

Мирно решить ситуацию не удалось, разгорелся конфликт, фермер вытащил оружие, выстрелил в 53-летнего Хохлова и сбежал — так сказать, уехал в закат на своём автомобиле. «Сахарный король» скончался сразу.

Но на этом «необъяснимое и невероятное» не закончилось: спустя сорок минут поисков автомобиль фермера-убийцы нашли на озере неподалёку от села. В автомобиле находился труп фермера с огнестрельным ранением головы.

Сейчас на месте происшествия работают прокуратура и правоохранительные органы, 

Юрий Хохлов – основатель и генеральный директор ГК АСБ, которая объединяет 6 предприятий в сфере агробизнеса и сельскохозяйственной переработки в Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Волгоградской и Саратовской областях, в том числе Кирсановкий и Грибановский сахарные заводы.

Редакция приносит свои соболезнования родным и близким погибших.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеубийствоПичаевский районсахарбизнесменМаргарита Ким
0
1