Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 20.10.2020 18:26

В регионе развернут дополнительные койки для коронавирусных больных

Уже сейчас пациентами занято 59% коек - в будущем мест может не хватить.

Поскольку вторая вспышка коронавируса набирает обороты и, судя по прогнозам, число больных будет увеличиваться ещё больше, было принято решение о том, что с 22 октября в больницах региона развернут ещё 60 коек для приёма больных.

Для этой цели будут перепрофилированы терапевтические отделения двух больниц региона - Рассказовской ЦРБ и городской клинической больницы №4 в Тамбове. Благо, что и персонала, и оборудования для приёма “ковидников” у них достаточно - в отделениях есть вся необходимая диагностическая база: рентгенологические и ультразвуковые исследования, лабораторная и функциональная диагностика, а персонал обучен.

Ранее из-за роста заболеваемости “ковидом” в регионе заработали 6 специализированных Центров для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, на базе Тамбовской областной клинической больницы, Рассказовской ЦРБ, Тамбовской ЦРБ, Уваровской ЦРБ, Мичуринской ЦРБ, городской клинической больницы Котовска. Их коечный фонд составляет 1080 коек, или 107% от расчётной потребности Минздрава России для Тамбовской области. 

Сейчас на госпитализации находятся 636 человек - ими заполнено 59% коек. Будем надеяться, что количество больных не превысит количество коек - пока всё к этому идёт.

Фото: tambov.gov.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирускойкаместоувеличениеколичествоМария Верлина
0
0