Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 22.05.2023 17:39

В Сосновском районе водитель выпал из машины и погиб

Тело мужчины обнаружили только спустя время.

В выходные сотрудниками региональной Госавтоинспекции оформлено 6 аварий с материальным ущербом, в которых 10 человек получили травмы и ранения. Для хорошей погоды, видимости и длинного светового дня — такая статистика весьма удручает, потому что красноречиво говорит о культуре вождения и несоблюдении правил дорожного движения. 

Так, одна из аварий произошла в Сосновском районе, а её последствия обнаружили только сегодня утром. Возле дороги найден разбитый автомобиль «Шевроле Нива», а неподалёку находилось и тело водителя. Вероятно, погибший потерял управление, съехал на «Ниве» с дороги, и автомобиль перевернулся. Мужчина же выпал из машины, потому что не был пристёгнут ремнём безопасности.

Другая авария произошла «под градусом». Дело было 21 мая, около 8 часов утра на улице 9-й Пятилетки в Котовске. 39-летний водитель «Тойота Королла» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Шевроле Авео» под управлением 56-летней женщины. 

По словам водителя «Короллы», он отвлёкся на упавший с сигареты уголёк в салоне авто. Правда, чуть позже выяснилось, что мужчина лишён водительского удостоверения, а за руль сел в состоянии опьянения. В результате аварии две пассажирки нетрезвого водителя не пострадали, а вот женщинам, находившимся в салоне «Шевроле» досталось. 

53-летнюю, 77-летнюю и 62-летнюю женщин из «Авео» с разными травмами пришлось доставить в Тамбов в городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки.

Между тем, за выходные также отстранены от управления 30 нетрезвых водителей и 14 человек, управлявших транспортными средствами без прав.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: t.me/dtpbdd

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионСосновский районпроисшествиеДТПпьяный водительгибельновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0