Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2022 15:33

В строящуюся школу на севере Тамбова начали набирать персонал

Только для учителей открыто 213 вакансий.

В школьных классах областного центра скоро станет попросторней — этой осенью свои двери для учащихся откроет новая школа №2 на улице Агапкина, что на севере города. Строительство новой школы, начатое весной прошлого года (!), близится к завершению (уровень готовности — 85%), осталось только официально завершить строительство и самое главное — набрать персонал. Чем и занялся комитет образования города Тамбова, объявив набор педагогов, а также вожатых, дефектологов, психологов, социальных педагогов, тьюторов, работников для детей с ограниченными возможностями здоровья и других специалистов, необходимых в храме знаний.

Команду планируют набрать большую: только школьных учителей в новой школе должно работать 213 человек (191 из них должны быть предметниками). Добавим, что, судя по тому, что в школе планируют открыть различные студии, нужны будут и педагоги творческой направленности — но об этом лучше уточнить у сотрудников комитета.

Теперь — о новой школе, которая украсит один из самых плотно заселенных районов города. Напомним, что здание, на строительство которого было выделено более 1,7 миллиарда рублей, вместит в себя 2 500 учащихся. В школе будут работать 98 классов, различные студии, лаборатории, террасы для занятий на открытом воздухе и комнаты для сна (правда, сомневаемся, что дети их оценят — разве что только старшеклассники и учителя). Также на базе школы заработает ресурсный класс для детей с аутизмом — второй в городе. Начинание хорошее, одобряем — главное, чтобы потом не выяснилось, что это всё в школе заявлено чисто для галочки, как в случае с пандусами, «на отвали» построенными у некоторых муниципальных учреждений. Также школа будет сотрудничать с вузами, колледжами и предприятиями. Одобряем — ситуация с переполненностью школ и детских в регионе и правда устрашающая: родители месяцами мучаются с переводом чад из одной школы в другую из-за того, что в учебных заведениях (даже «серьёзных») не хватает мест, а также возмущаются тому, что дети вынуждены учиться даже не в две, а в три смены.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородсевершколастройкаперсоналнаборМаргарита Ким
0
0