Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 30.11.2021 10:57

В Тамбове из-за ночного урагана 14 лицей остался без света, в Асеевском парке упали деревья

Городские службы реагируют на заявки жителей по уборке упавших объектов.

Внезапно ночью по Тамбову прошёл ураганчик, о котором предупреждало МЧС, но который многие и не заметили. Однако с утра выяснилось, что кое-где повалило деревья и рекламные конструкции. Кажется, слава Богу, никто не пострадал. Правда, 14 лицей на «бугре» на некоторое время остался без электроэнергии. Здесь силами ОРЭС восстанавливают электроснабжение, подтянули мобильные генераторы. Занятия уже начались с третьего урока.



Как сообщает администрация областного центра, ночью так же из-за аварии прекратилось электроснабжение на станции 36 подъёма, обеспечивающей водой северную часть города.

В «Лётке» жители многоэтажек обнаружили поваленные деревья, в том числе – прямо перед входом в подъезд. Аварийные бригады убрали этот лесоповал. 



В Асеевском парке от порывов ветра упала ёлка прямо у самого здания музея-усадьбы. Упала на провода, но не порвала их. Сейчас работники музея проводят ревизию в парке на предмет других упавших деревьев.

Городская администрация напоминает, что сообщить об упавших деревьях и других проблемах из-за непогоды можно по телефону 112 или 72-03-39.

Фото: "Блокнот Тамбов", Mash на Цне

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодаураганпоследствияВиктор Семёнов
0
0