Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.10.2022 13:56

В Тамбове муниципалитет продал нежилое помещение частнику

Ради пополнения городского бюджета власти планируют реализовать более 50 объектов недвижимости. 

Частный предприниматель купил у администрации Тамбова нежилое помещение на улице Никифоровской, 26. Бюджет пополнился на 813 тысяч рублей. 

Таким образом администрация реализует план приватизации, ежегодно утверждаемый городским комитетом по управлению муниципальным имуществом. Делается это с целью повышения эффективности управления собственностью, ради пополнения городской казны и развития малого и среднего предпринимательства. 

В планах властей реализация более 50 подобных объектов недвижимости. В ближайшее время на торги выставят помещения на улице Ленинградской,  42, улице Сенько, 18, и улице Пионерской, 20/7. Информация размещена на странице комитета на сайте администрации Тамбова. 

Напомним, что ради всё той же «эффективности» власти продают и различные объекты культурного наследия. Помимо пополнения бюджета, бремя ремонта и сохранения памятников архитектуры также переходит к покупателям. Правда, продажи таких объектов идут не всегда успешно. К примеру, «Дом Никифорова» в Тамбове не покупают даже за полцены.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: city.tambov.gov.ru

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородмуниципалитетпродажанедвижимостьнежилое помещениеЮлия Радченко
0
0