Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2021 13:33

В Тамбове на ремонт взрослой поликлиники №2 потратят 3,7 миллиона рублей

Вместе с внешним обликом учреждения обещают улучшить и качество медицинских услуг.

Одна из крупнейших поликлиник в городе уже в ближайшее время распахнёт свои двери после капитального ремонта. Ежедневно взрослую поликлинику № 2 Городской клинической больницы имени Архиепископа Луки Тамбова посещают до тысячи горожан. Руководство учреждения обещает, что после ремонта в поликлинике улучшатся не только условия пребывания пациентов, но и повысится качество первичной медико-санитарной помощи. Будет оптимизировано внутреннее пространство, обновится регистратура, появится новая входная группа, новое напольное покрытие и многое другое. Большая часть работ уже подходит к концу.

Всего на ремонт потратят 3,7 миллиона рублей. Средства выделены из федерального и областного бюджетов в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Напомним, региональная программа реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитана до 2025 года. В ходе реализации программы в регионе планируется обновить материально-техническую базу лечебных учреждений, решить проблему дефицита кадров, модернизировать существующие объекты здравоохранения, а при необходимости построить новые.

Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородремонтвзрослыеполиклиникасредстватратыздоровьеАрина Ларина
0
0