Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 26.05.2022 13:21

В Тамбове откроют 25 лагерей дневного пребывания

Учебный год подходит к концу, и школы стремятся занять детей и помочь родителям не думать о досуге своего ребёнка на время летних каникул.

Городская администрация сообщает, что только за первый месяц лета (июнь, если кто забыл) детские лагеря дневного пребывания примут почти четыре тысячи школьников. В связи с этим, городские власти совместно с полицией, МЧС, муниципальным предприятием «Школьник», ООО «Новая система услуг», комитетом по делам молодёжи, физической культуре и спорту, отдела по предупреждению чрезвычайных ситуаций и комитета образования создали межведомственную комиссию для приёмки будущих мест летнего отдыха детей школьного возраста.


Большое внимание в этом году будут уделять досугу школьников. Для этих целей разработаны "тематические лагеря". Иными словами, в нескольких образовательных учреждениях будут организованы смены различных направленностей. Так, например, туристско-краеведческая смена пройдёт в школе №5 им. Ю.А.Гагарина, интеллектуально-познавательная в гимназии №12 им. Г.Р.Державина, естественнонаучная в школе №13, духовно-нравственного воспитания гимназия №7 им. святителя Питирима, военно-патриотического воспитания молодёжи и подготовки к военной службе в школе №9, безопасности дорожного движения в школе №11, по работе с одарёнными детьми в лицее №14, правового образования в лицее №21, технической направленности в школе №22. В других школах всё будет, как обычно, без "изысков".


Дополнительно сообщается, что путёвка обойдётся в четыре с половиной тысячи рублей. При этом,благодаря субсидиям из бюджета, родители отдадут за лагерь чуть более тысячи рублей. Для некоторых категорий детей, например, инвалидов или из многодетных семей, отдых в лагере будет бесплатным.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Игорь Юрьев



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородоткрытие летолагерьпришкольныйшколадневнойдетиИгорь Юрьев
0
0