Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2023 08:32

В Тамбове подвели итоги экологического конкурса «Дети против мусора»

В конкурсе поучаствовали более сотни юных тамбовчан.


Опубликованы итоги экологического конкурса «Дети против мусора», которое проводило региональное министерство образования совместно с ТОГАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад «Возрождение» и АО «ТСК». Все победители получили сладкие и ценные подарки.

подарки
Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Напомним, экоконкурс стартовал 1 декабря. Мероприятие рассчитано на младших школьников и детсадовцев, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам загрязнения окружающей среды мусором и воспитать экологическую культуру у юных тамбовчан с детства. 

В конкурсе можно было участвовать и коллективами, работы принимали в четырёх номинациях: «Всё в наших руках!» (видеоролики), «Мы против мусора!» (художественные работы), «Мы спасаем планету!» (фотографии) и «Разделяй и используй!» (креативные идеи на тему сортировки и переработки отходов).

награждение
Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Итак, победителями в номинации «Всё в наших руках!» стали воспитанники группы №12 «Почемучки» из детсада «Изумрудный город» (город Тамбов). Работа: «Сохрани мир вокруг себя». Второе место занял Истомин Дмитрий из детсада «Подснежник» (город Тамбов) с работой «Не бросайте никогда...», а третье место разделили «Экоблогеры» (название работы) Астахова Алиса, Иванова Александра и Нечаева Анна из мичуринского детсада «Рябинушка».

награждение
Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

В номинации «Мы против мусора!» призовые места распределились следующим образом: 1 место – Трофимова Елизавета из детского сада «Маленький принц» (Тамбов) с работой «А что вы оставите нам?»; 2 место – коллектив группы №4 из Центра развития ребёнка – детского сада «Возрождение» с работой под названием «Мусорный дождь»; 3 место – Алешина Юлия из котовской «Белочки». Название работы: «Спасем планету от мусора».

победители
Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

В номинации «Разделяй и используй!» на лучшую идею эко-проекта победителем стала Попова Варвара из Цнинской средней школы №2 с исследовательской работой «Бытовые отходы нашей семьи». Второе место занял Платицин Родослав из 4 «г» класса Сосновского филиала Новопокровской СОШ с проектом «Разделяй и используй!», а третье место получила Илларионова Полина из школы №1 в Строителе. 

победители конкурса
Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

В номинации эко-объектив «Мы спасаем планету!» первое место досталось Чакину Артёму и Петрову Артёму из котовского детсада «Солнышко» с работой «Сбор макулатуры как способ сохранения лесов». Второе место заняли Фролова Владислава, Коршунов Никита из мичуринского «Солнышка» (детсад №22 комбинированного типа) с работой «Здоровье планеты в наших руках!». Третье место в этой номинации получили воспитанники группы №12 «Почемучки» из «Изумрудного города» (Тамбов) с работой «Бережём планету вместе!». 

— Это такой замечательный конкурс для подрастающего поколения. Сейчас молодёжь очень восприимчива к вопросам бережного отношения к окружающей среде, а младшие школьники — это самая благодатная почва для восприятия чего-то нового от нашей природы и овладения  экологическими привычками. Чтобы они воспитывали нас, взрослых, если мы что-то делаем неправильно. Природа — хрупкое создание, и мы должны для нашей планеты для наших будущих поколений делать всё возможное для её сохранения. Поэтому такие проекты очень важны. А в следующем году через год мы проведём большой экологический праздник, может быть, конкурс экологических отрядов. Мы надеемся, что ребята будут делиться друг с другом тем, что они освоили, — отметила министр экологии Алла Албегова.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородитогиподведение итоговэкологический конкурсТСКТамбовская сетевая компанияновости Тамбов
0
0