Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.06.2023 17:45

В Тамбове проводили Олега Бетина в последний путь

Проводить экс-губернатора приехали его друзья и соратники со всей страны.

В понедельник в Тамбове прощались с экс-губернатором Олегом Бетиным, который скончался 17 июня от онкологии. С утра траурная церемония проходила в тамбовском драмтеатре, где собрались преимущественно официальные лица. Проводить экс-губернатора приехали его друзья и коллеги, соратники и бывшие подчинённые из разных уголков страны. 


Затем панихида состоялась в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, где усопшего отпевали по православному обряду. Сюда также пришли друзья и соратники Бетина. И даже его соперники на губернаторских выборах. Например, Александр Жалнин пришёл с букетом цветов.


Перечислять знакомые и некогда влиятельные лица можно было бы долго, но особо не за чем. Многие из них и до сих пор при высоких должностях. Другие – давно на пенсии.


На двух автобусах их привезли на Воздвиженское мемориальное кладбище Тамбова. Здесь желающие также смогли проститься с Бетиным. Траурных речей не было. Воинский эскорт из солдат научной роты нес награды Бетина. Могила оказалась рядышком с могилой Валерия Коваля, неподалёку от последнего пристанища Владимира Бабенко и Александра Рябова.


Прозвучали выстрелы, затем гимн России и гимн Тамбовской области и гроб опустили в могилу. Губернатор ушёл. Бывший губернатор. На кладбище был и нынешний глава региона Максим Егоров, председатель облдумы Евгений Матушкин и другие официальные и уже неофициальные лица.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Михаил Карасёв

Михаил Карасев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородОлег Бетинбывший губернаторпохороныновости ТамбоваМихаил Карасёв
2
0