Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 26.04.2022 14:03

В Тамбове путепровод на улице Магистральной расширят до четырёх полос

Это позволит решить проблему постоянных автомобильных заторов на этом участке.

На севере Тамбова в самом разгаре строительство участка дороги по улице Магистральной от улицы Мичуринской до улицы Пахотной. 

На данный момент рабочие монтируют ливнёвку на улице Пахотной. Следующим этапом станет подготовка дороги к уширению проезжей части в районе гаражного массива до четырёх полос. Увеличение количества полос увеличит пропускную способность для транспорта, ведь на этом участке постоянно происходят автомобильные заторы. 

Кроме этого, подрядчик на этом участке оборудует тротуары, которые там очень нужны, и построит заездные карманы для общественного транспорта. 

Пожалуй, немаловажный факт, что на участке появится освещение. Напомним, что до этого опасное место никак не освещалось – в октябре минувшего года на путепроводе насмерть сбили пешехода.

К слову о пешеходах, на следующей неделе для безопасности и удобства при пересечении улицы Магистральной, рабочие оборудуют «зебру» в районе улицы Чкалова. 

Все работы планируют завершить к 1 сентября 2022 года.

Подрядчиком, ответственным за строительство на этом участке стало достаточно известное ООО «Стинэк». Фирма – единственный участник электронных торгов. Начальная максимальная цена контракта строительства этого участка дороги – 143 миллиона 3 тысячи 220 рублей.

Недавно антимонопольная служба отказалась вносить «Стинэк» в реестр недобросовестных подрядчиков из-за многочисленных нарушений контракта при строительстве дорог в микрорайоне Майский на севере города. С заявлением о внесении в «чёрный список» «Стинэка» обратились специалисты регионального управления градостроительства и архитектуры. 

«Стинэк» получил почти 500 миллионов рублей за 4 этапа строительства дорог в Майском, однако, ко всем этапам работ возникли претензии. В итоге, контракт разорвали в одностороннем порядке. К примеру, заказчик строительства I этапа работ (Донской сельсовет) до сих пор судится со «Стинэком», а дороги не приняли на баланс города. 

Вспомним другую скандальную историю. На этот раз с детским городком «Лукоморье» на Набережной, которая длится уже больше года. Городок до сих пор закрыт металлическим забором из профлиста. «Отношения» со «Стинэком» приходится выяснять не только в Арбитражном суде – тамбовские полицейские также расследуют покушение на мошенничество при строительстве «Лукоморья». 

Фото: vestitambov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпутепроводМагистральнаярасширениедорогаполосыавтоЮлия Радченко
0
0