Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 26.04.2022 12:15

Тамбовские каратисты взяли «золото» на межрегиональном турнире

Мероприятие прошло в ДС «Антей» три дня назад.

Очередные — опять позитивные — новости про спортивные победы земляков: каратисты из тамбовского клуба «Гладиатор» забрали золотые медали в межрегиональном турнире по кёкусинкай (0+), приуроченному ко Дню Победы. 

Мероприятие состоялось 23 апреля 2022 во дворце спорта «Антей» в Тамбове и собрало в свободном спарринге в защитной экипировке (кумитэ) на татами более 400 участников из 10 регионов России — от очень юных новичков до опытных и матёрых спортсменов обоих полов. Ребята из 68-ого региона стали первыми в общекомандном зачёте, второе место заняли спортсмены из Ельца, а завершили ТОП-3 каратисты из соседнего Липецка. Тренировал тамбовских «волчат» Владимир Крюков, в прошлом году получивший звание «Лучший тренер-2021» от администрации Тамбова. 

Напомним о некоторых последних достижениях талантливых в физической культуре тамбовчан: ребята из БК «Тамбов» получили бронзовую медаль чемпионата России, рассказовец забрал «серебро« с Первенства ЦФО по греко-римской борьбе, юные тхэхвондистки забрали 5 медалей на «Кубке Сибири», а на прошедших недавно Кубке и Первенстве Тамбовской области по рукопашному бою победами отметились 19 человек.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Владимир Крюков

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородкаратистыкаратэспортсоревнованиямежрегиональный турнирзолотоМаргарита Ким
0
0