Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.04.2022 14:33

В Тамбове вновь погиб ребёнок, выпав из окна

Двухлетний мальчик упал с четвертого этажа на бетонную дорожку.

В Тамбове 2 апреля вновь погиб малолетний ребенок, выпав из окна четвертого этажа дома на улице Мичуринской. Двухлетний мальчик на некоторое время оказался без присмотра. Как сообщает региональное СУ СКР, его мама вышла из комнаты, а когда вернулась, обнаружила окно открытым. Москитная сетка выпала, а мальчик лежал на бетонной дорожке у дома без сознания.

«От полученных в результате падения травм вечером указанного дня ребёнок скончался в реанимационном отделении ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница», - сообщает ведомство.

Следственные органы регионального СУ СКР по данному факту проводят проверку.  Выяснилось, что семья на учетах в органах системы профилактики не состоит.

Надо сказать, что это далеко не первый случай гибели маленьких детей в квартирах с пластиковыми окнами. В мае прошлого года аналогичный случай произошёл в Лётке. А месяцем ранее так же из окна четвёртого этажа выпал пятилетний мальчик. И, к сожалению, эти истории ничему не учат. Хотя правоохранительные органы раз за разом напоминают об опасности пластиковых окон и москитных сеток, которые дают иллюзию безопасности. И рекомендации простейшие – блокируйте окна, чтобы ребёнок не мог их открыть самостоятельно. Не разрешайте ребёнку открывать окно и залезать на подоконник. И, в конце концов, не оставляйте детей без присмотра, если они могут оказаться в опасном месте.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеЧПребёнокгибельпадениеокноВиктор Семёнов
0
0