Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.12.2022 16:02

В Тамбове водитель «двенадцатой» сбил двух школьников на пешеходном переходе

Мальчишкам не повезло: до школы они в тот день не дошли и оказались в больнице. 

В связи с ухудшением погодных условий в последние дни в области фиксируют больше дорожных происшествий, чем обычно. Обледеневшие или просто скользкие дороги в городе и на трассах, кажется, не смущают некоторых водителей, особенно не сильно опытных. 

13 декабря в 7 часов 15 минут утра два семиклассника переходили улицу Мичуринскую (в районе дома №232) по нерегулируемому пешеходному переходу. Внезапно 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21124» сбил мальчиков прямо на «зебре». Школьники явно не ожидали, что сегодня они в школу не попадут. 

В результате аварии мальчишки получили разные травмы – их на автомобиле скорой помощи доставили в детскую областную больницу. В Госавтоинспекции также сообщили, что молодой водитель «двенадцатой» не пострадал. 

Всего за вчерашние сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили различные травмы. Все аварии случились в областном центре, Тамбовском и Мичуринском районе. Зарегистрировано и два случая съезда с дороги, по причине потери управления автомобилем. Будьте осторожны за рулём в такую погоду! Пешеходов автоинспекторы тоже призывают быть сконцентрированными и бдительными, а также не пренебрегать правилами дорожного движения. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеДТПавтопешеходшкольникипереходЮлия Радченко
0
0