Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.06.2021 12:13

В Тамбове завели уголовное дело на мебельного афериста

Мужчина собирал деньги за изготовление мебели, после чего не выходил на связь.

Установлено, что 44-летний житель Тамбова создал ИП, открыл мебельный салон и стал собирать заказы на изготовление мебели. На первый взгляд, вроде ничего подозрительного, если не считать того, что у предпринимателя не было ни цеха, ни оборудования для изготовления мебели.

Потенциальных заказчиков он приглашал в салон, показывал эскизы и образцы материалов, выезжал на замер к ним домой. Ничего не подозревавшие покупатели оформляли с салоном договор и оплачивали заказ. После чего продавец не выходил на связь. Спустя какое-то время заказчики, поняв, что их обманули, обратились в полицию.

– Обманув людей в общей сложности на 700 тысяч рублей, мужчина скрылся и уехал в Москву.  После обращения граждан оперативные сотрудники УМВД России по Тамбову приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Местонахождение подозреваемого было установлено, сейчас он доставлен в Тамбов, – сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

Против «бизнесмена» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиемошенникмебельденьгиобманпреступлениеАрина Ларина
0
0