Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2023 15:42

В Тамбовской области продолжает снижаться заболеваемость ОРВИ

По данным Роспотребнадзора, сезонные болезни продолжают отступать.

В Тамбовской области за истекшую неделю с 27 февраля по 5 марта, по данным территориального управления Роспотребнадзора, число заболевших ОРВИ и гриппом снизилось на 14,8% по отношению к предыдущей неделе.

При этом за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратилось 6719 человек. Доля заболевших ОРВИ детей составила 45,8 %. Среди обратившихся выявлено 16 случаев гриппа, их них 1 случай у ребёнка (6,2%).

Превышение среднеобластного показателя по заболеваемости ОРВИ отмечено на восьми административных территориях  - в Первомайском районе, Тамбове, Рассказове, Уварове, Моршанске, Жердевском районе, Знаменском районе, Инжавинском районе.

На 6 административных территориях (Сампурский район, Рассказовский район, Токаревский район, Пичаевский район, Первомайский район, Петровский район, Бондарский район, Староюрьевский район) отмечается прирост заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей.

С начала ноября прошлого года среди жителей области выявлен в 691 случае грипп. На долю гриппа типа А(H1N1) свиной пришлось 72,9%, гриппа типа А(H3N2) – 2,7%, гриппа типа В – 24,3%.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: metr12.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусзаражениестатистикаВиктор Семёнов
0
0