Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 22.12.2021 11:14

В Тамбовской области сократили срок действия результата теста на коронавирус

Срок действительного ПЦР-теста сокращён с 72 до 48 часов.

Вчера, 21 декабря, врио главы администрации Тамбовской области подписал постановление "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV) на территории Тамбовской области" с очередными изменениями. 

Таким образом, в новой редакции документа сократили срок действия результата теста на COVID-19. Ранее он составлял 72 часа или трое суток. Теперь же ПЦР-тест действует 48 часов. 

Неработающие граждане старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию, по-прежнему должны соблюдать самоизоляцию на неопределённый срок. Предприниматели и юридические лица должны ориентироваться на обновлённый срок действия ПЦР-тестов для  клиентов и посетителей. 

Напомним, что QR-код вакцинированного от коронавируса или сертификат, подтверждающий, что человек перенес новую коронавирусную инфекцию, действительны не больше года. 

Практически все организации досуговой, культурной и спортивной сфер Тамбовской области, в том числе, санатории, попадают под обслуживание посетителей только с QR-кодами или справкой о том, что клиент переболел ковидом.

Фото: novostivl.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусПЦРтестсокращениесрокдействиерезультатЮлия Радченко
0
1