Общество,
30.04.2024 12:34
В Тамбовской области цыгане принесли БПЛА для сдачи в металлолом

Фото: телеграм-канала BAZA
Читайте также:
- Тамбовчанин выиграл 15 тысяч рублей в шоу «Кто хочет стать миллионером?» (29.04.2024 13:25)
- Подозреваемый в нападении на экс-зампреда облдумы Андрея Попова арестован на 2 месяца (29.04.2024 13:22)
- Тамбовский «Спартак» проиграл «Орлу» на выезде (29.04.2024 13:19)
В пункте приёма металлов сразу же позвонили в полицию.
В Тамбовской области в Первомайском округе цыгане принесли в пункт приёма металлов беспилотный летательный аппарат самолётного типа.
Сотрудники пункта приёма лома сразу же обратились в полицию. Пока удалось выяснить, что аппарат похож на модель «Орлан-10», которая производится в России и применяется в том числе в боевых действиях.
В УМВД по Тамбовской области сообщили, что данный дрон использовался в сельском хозяйстве. Теперь полицейским предстоит выяснить, где его нашли цыгане, а также установить владельца БПЛА.
Хочется добавить, что тамбовчане приносили в пункты приёма металлов всякое разное, к примеру, железные памятники с кладбищ, канализационные люки, и даже разбитый служебный автомобиль, привезённый главой одного из сельсоветов. Однако беспилотник сдают впервые.
Юлия Радченко
Новости на Блoкнoт-Тамбов