Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2021 09:20

Власти предложили сделать Коммунальную полностью пешеходной

Естественно, что это касается не всей улицы, а только её участка, проходящего через территорию городского Центрального рынка.

На вчерашнем совещании с участием чиновников городской администрации и представителей архитектурного сообщества «Городские проекты в Тамбове» обсудили вопросы благоустройства улицы Коммунальной на участке от улицы Носовской до улицы Красной. 

«Городские проекты в Тамбове» представили подготовили эскизные проекты будущего благоустройства одной из самых оживлённых улиц ы в Тамбове. Изначально планировалось создать продолжение «Тамбовского Арбата» и сделать его пешеходным, или разработать проект двухполосной дорогу с различными вариантами расположения и ширины пешеходной зоны и парковки. Затем власти на своей странице в соцсетях провели голосование среди пользователей по выбору главных элементов предстоящего благоустройства. По итогам проведённого опроса большая часть респондентов посчитала, что улица должна сохранить исторический облик. 

На прошедшем рабочем совещании, чиновники озвучили мысль о необходимости связать  два участка улицы – от Карла Маркса до Носовской и от Носовской до Красной. Это необходимо сделать для того, чтобы участок Коммунальной выглядел единым объектом. Для этого предложено на протяжении всей пешеходной сохранить единый архитектурный стиль, провести озеленение (если кто выдел последнее дерево на этом участке, то это, скорее всего, было во сне), оборудовать места для отдыха пешеходов. 

- Улица Коммунальная должна остаться пешеходной. Это должна быть не дорога с небольшим тротуаром, а именно удобная пешеходная зона с возможностью проезда автотранспорта к торговым объектам, И все вопросы по реконструкции Коммунальной должны быть проработаны только с учетом увеличения её пешеходной части, – заявил и.о. главы городской администрации Максим Косенков.

Кроме этого, участники совещания обсудили в каких направлениях возможно движение автотранспорта по Коммунальной (для подвоза товаров в торговые точки), вопросы организации автостоянок и размер полотна проезжей части. Эти моменты будут дополнительно рассмотрены комиссией по безопасности дорожного движения.

Фото: Тамбовский курьер

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородКоммунальнаяблагоустройствоулицапешеходнаяИгорь Юрьев
0
0