Тамбов Суббота, 20 апреля
Афиша, 12.01.2023 12:16

Январское послепраздничное затишье в тамбовских афишах

Новогодние выходные прошли быстрее, чем мы и вы хотели. Надеемся, что вы успели посетить все праздничные мероприятия, которые вам были интересны. 

А пока большинство тамбовчан продолжает вникать в работу в новом году, та часть, которая развлекала всех на выходных, может ненадолго уйти на отдых и перевести дух после длительных рабочих праздников.

Если же вам было мало мероприятий в начале января, и вы «требуете продолжения банкета», мы готовы представить вам несколько культурных событий, которые можно посетить в ближайшие дни.



В Рассказовском районе в селе Платоновка 13 и 14 января состоится VI детский фольклорный фестиваль «Зимние святки», приуроченный к празднованию Рождества.

Мероприятие соберёт на одной сцене детские фольклорные коллективы из Москвы, Твери, Подольска, Череповца, Пензы, Республики Марий Эл, Тамбовской области.

Для гостей и участников будут организованы интерактивные программы, ярмарка, вечерки, мастер-классы.

Начало 13 января в 14:00 и 14 января в 10:00
Место: Рассказовский район, село Платоновка
Возрастное ограничение 6+

Фото: STYLE SOUND вокальный ансамбль

В субботу можно будет посетить новогодний концерт в картинной галерее.

Камерный хор, его коллективы и Тамбовская картинная галерея готовят для вас новогоднюю программу!

14 января в исполнении хора вы услышите ярчайшую кантату А. Ларина «Рождественские колядки», а «Пятый океан» и «Style Sound» подарят множество знакомых и любимых песен из новогодних кинофильмов и просто музыки для замечательного настроения!

Почувствуйте атмосферу праздника вместе с нами!

Начало 14 января в 15:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: от 300 рублей
Возрастное ограничение 12+

Фото: МБУ Культурно-досуговый центр «Мир»

Также в субботу тамбовчан приглашают на концертную программу Ансамбля эстрадного пения «Акцент» и Эстрадной вокальной студии «MIXT» «Новогодний калейдоскоп» в КДЦ «Мир».

В программе прозвучат любимые и популярные песни - «Валенки», «Потолок ледяной», «Три белых коня», «Хорошие девчата».

Участники коллективов – это яркие и невероятно талантливые артисты, их выступление подарит вам наслаждение, вдохновение, заряд энергии и незабываемые впечатления.

Начало 14 января в 16:00
Место: КДЦ «Мир»
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 6+

Фото: Тамбовская областная картинная галерея

В Тамбовской областной картинной галерее продолжается фестиваль искусств «Рождественские встречи в картинной галерее», который является неотъемлемой составляющей деятельности галереи. 

15 января в 15:00 состоится концерт «К юбилею Рахманинова».

Концертную программу представят в этот день студенты и преподаватели Тамбовского колледжа искусств. Прозвучит музыка самых разных эпох, стран и композиторских школ от Баха до современности.

Откроет программу Народный коллектив, обладатель премии Тамбовской области им. Сергея Рахманинова ансамбль скрипачей преподавателей и студентов колледжа. Руководитель - Вера Дубок, концертмейстер - Георгий Дороженко.

Ансамбль скрипачей – это визитная карточка Тамбовского колледжа искусств, деятельность которого широко известна на территории нашего региона и за его пределами.
Любители академической музыки, услышат удивительно свежее и необычное звучание давно известных сочинений, а также познакомятся с большим количеством совершенно новых для себя произведений.

А также в этот день публика услышит новогодние мелодии в исполнении камерного оркестра Тамбовского колледжа искусств. Руководитель - Мария Гайдукова.

Начало 15 января в 15:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 12+

Продолжаем наслаждаться новогодней атмосферой вместе. Надеемся, что в ближайшее время тамбовчан ждёт большое количество уникальных культурных событий, которые будут интересны и нам и гостям региона.

Всего вам доброго! До новых мероприятий!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионафишакультурамероприятияконцертКит Сергеевич
0
0