Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.06.2023 16:32

Юный всадник из Сосновского района выиграл «бронзу» на международных соревнованиях

Перед тем, как попасть на международные соревнования, мальчик выиграл три «золота» в Воронеже.

В мае в Подмосковье на боевых полях (Дмитровский район, деревня Горки Сухаревские) состоялся финал международного турнира по конному спорту — Кубок Победы. В соревнованиях принимали участие больше 350 спортсменов из России и Белоруссии. В турнире занял призовое место воспитанник спортивного конного клуба Сосновского района 13-летний Матвей Полубенков.

Кубок Победы представляет собой серию турниров по конному спорту, которая на протяжении 5 лет проводится группой компаний MAXIMA. Цель турнира — объединить спортсменов-конников из регионов России и дружественных стран, а также почтить память героев Великой Отечественной войны новыми спортивными победами.

Юный всадник из конного клуба «Фаворит» выступил в дисциплине «конкур». Матвей Полубенков вместе со своим конём по кличке Питер прошёл маршрут с препятствиями высотой 110 см. Категория стала самой массовой — в ней соревновались между собой больше 60 человек. Однако, воспитанник тренера Анастасии Полубенковой смог занять третье место — судьи отметили скорость и технику талантливого спортсмена.

Добавим, что в январе юношу отметили грантом правительства Тамбовской области за успешное выступление на всероссийских соревнованиях. Награду сосновский школьник получил из рук главы региона Максима Егорова.

Тамбовская областьрегионспортвсадникСосновский районбронзамедальмеждународные соревнованияконный спорт. новости Тамбовской областиЮлия Радченко