Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.05.2023 10:59

Тамбовский «Спартак» обыграл «Зенит», впервые забив четыре гола с прошлого года

А ещё «красно-белые» не выигрывали ни один из последних шести матчей на выезде.

Накануне «Спартак» сыграл в гостях с пензенским «Зенитом» матч 10-го тура первенства России по футболу (группа 3Б, Вторая лига). Так же как и на домашнем поле месяцем ранее, тамбовские футболисты обыграли «зенитовцев», в этот раз забив сопернику целых четыре мяча.

В этом противостоянии с распечатыванием ворот медлить не стали — первый гол «Зенит» забил уже на третьей минуте матча. Ответ «спартаковцев» не заставил себя ждать: Святослав Шабанов сравнял счёт. Следующий мяч болельщики увидели в воротах на 35-й минуте первого тайма — защитник Максим Карпухин вывел «Спартак» вперёд. На перерыв «волки» уходили в приподнятом настроении, которое сохранили до конца матча.

Во втором тайме хозяева поля стали атаковать агрессивнее, результатом напора стали двойки на электронном табло: на 48-й минуте «Зенит» забил с углового, и счёт стал 2:2. После нескольких замен у «красно-белых» Сергей Щигорев на 59-й минуте вывел «Спартак» вперёд, а Олег Чернышов на 82-й минуте игры поставил точку в противостоянии.

Игра закончилась со счётом 4:2 в пользу гостей. Интересно, что в последний раз четыре мяча «волки» забили обнинскому «Кванту» ещё в июле 2022 года.

На данный момент «Спартак» Тамбов располагается на 5-й строчке турнирной таблицы своей группы. Клуб набрал 30 очков. Отставание от четвертого места, которое занимает «Сахалин» всего 1 очко.

Следующий матч в рамках 11-го тура первенства России состоится на домашнем поле. Футболисты встретятся с ногинским «Знаменем». Игра намечена на 4 июня и начнётся в 16.00. Добавим, что «Знамя» — лидер Второй группы. Футбольный клуб из Ногинска набрал 36 очков и занимает 1-ю строчку.

ТамбовгородспортФК "Спартак"выездная играФК "Зенит"Пензафутболфутбольная командапобедановости ТамбоваЮлия Радченко