Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.04.2023 09:55

Заведующая детского сада в Тамбовском районе устроила воспитателем «мёртвую душу»

Руководитель детского учреждения организовала себе прибавку к зарплате.

Рано или поздно всё тайное становится явным — так произошло и в этот раз, а правда вскрылась при проведении прокурорской проверки. В ведомстве обнаружили нарушения антикоррупционного законодательства, и в поле зрения прокурора попала заведующая детским садом Тамбовского района.

Оказалось, что руководитель дошкольного учреждения наняла на работу помощника воспитателя. И вроде ничего удивительного, но помощника на самом деле не существовало, а зарплата «мёртвой души» приходила на банковскую карту, которой с удовольствием пользовалась заведующая детским садом.

Уже удалось установить, что несуществующий помощник воспитателя «работал» в детском саду и получал зарплату целых два года — аж с февраля 2021 года по март 2023 года.

— По данному факту материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Напомним, что недавно следователи СУ СКР по региону завершили расследование достаточно громкого дела о мошенничестве. Бывший проректор Мичуринского аграрного университета вместе с ректором и директором Инжинирингового центра университета похитили часть субсидии, выделенной на научно-исследовательскую работу.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгороддетский садмошенничествозаведующаямертвая душаЮлия Радченко
0
0