Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.04.2023 14:17

За прошедший год тамбовскому филиалу «Россетей» выписали штрафов за различные нарушения на 25 миллионов рублей

Тамбовское УФАС России подвело итоги работы за 2022 год.
 
Руководитель рассказала об основных направлениях и результатах деятельности Управления по итогам работы за 2022 год. 
 
Среди различных фактов о деятельности управления в сфере защиты конкуренции, отдельного внимания заслуживает деятельность тамбовских антимонопольщиков в области рассмотрения заявлений о нарушении хозяйствующими субъектами, владеющими сетями, Правил технологического присоединения.

При проведении работы с обращениями в указанной сфере возбуждено порядка 90 административных дел.  Если выразить это в размерах штрафных санкций, то сумма выписанных в адрес ПАО «Россети Центр» и его должностных лиц  штрафов составила более 25 миллионов рублей. 

Кроме этого, антимонопольщики штрафовали филиал на солидную сумму за нарушение прав граждан на своевременное подключение их к электросетям. А в присоединённых к Тамбову Строителю и Бокино в работе компании так же существуют проблемы — жители жалуются на бесконечные проблемы с электроэнергией, связанные с аварийными отключениями. 
 
Сетевая организация очень часто попадает в сводки различных надзорных органов в качестве нарушителя. Особенно остро на проблемы в работе «Россетей» отреагировал глава Тамбовской области Максим Егоров. На совещании, посвящённом составлению рейтинга энергоэффективности муниципалитетов, Егоров подчеркнул, что в деятельности «Тамбовэнерго» ежегодно фиксируется значительный рост потерь электроэнергии при её передаче. По мнению Егорова, предприятие целенаправленно не вкладывает средства в развитие электросистем области.

А незадолго до совещания, Максим Егоров решил пересмотреть политику правительства в сфере ЖКХ. Глава региона указал ресурсопоставщикам на то, что приоритетом в работе компаний на рынке энергоснабжения должны быть жители Тамбовской области, а не финансовая выгода. «Намёки» Егорова вылились в претензии к руководству «Тамбовэнерго». По сообщению источников в областном правительстве, главу региона не устроила работа директора компании Андрея Голова. После этих заявлений пошли слухи о том, что Голов может покинуть свой пост по собственному желанию.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Блокнот Тамбов"

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородфилиалРоссетиштрафнарушенияпроисшествияРедакция
0
0