Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 01.11.2022 17:08

БК «Тамбов» уступил победу во втором выездном матче

Тамбовчане сыграли напряжённый матч в Сургуте.

Дебютный сезон БК «Тамбов» в Суперлиге продолжается чередой неудач. Баскетболисты проиграли уже пятый матч из шести проведённых, и второй матч в рамках выездной серии. На этот раз тамбовчане уступили в Сургуте команде «Университет-Югра».

Несмотря на то, что у «Университета-Югры» в команде опытные легионеры, игра шла практически ровно без чьего-то явного преимущества. Первые две четверти БК «Тамбов» проиграл, и если в первом отрезке отставание было небольшим, то второй отрезок завершился со счётом 21:12. На перерыв команды ушли с разницей в 12 очков.

После перерыва тамбовчане сдаваться не собирались и даже выиграли третью четверть, опередив сургутян на 3 очка. Но на последней десятиминутке огромную роль сыграли легионеры клуба – Терренс Трент, который в итоге стал самым результативным игроком матча, и Джервон Прессли. У БК «Тамбов» Никита Иванов набрал 17 очков, Максим Хозяшев – 13 и Андрей Логинов заработал 12.

Матч завершился в пользу «Университета-Югра» со счетом 97:86.

Расстраиваться и опускать руки не стоит. Ведь следующий матч состоится уже 3 ноября в Новосибирске. Начало игры против БК «Новосибирск» – 15.30. Поболеть за наших баскетболистов можно во время просмотра трансляции, которая будет доступна на официальном сайте БК «Тамбов»

«Блокнот Тамбов» желает баскетболистам только победы, максимальной концентрации, красивой игры и завершения выезда на мажорной ноте.