Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 20.06.2022 12:29

Бывший мэр Архангельска присоединился к актёрскому составу «Брата 3»

«Брат 3» (18+) всё ещё находится в производстве и продолжает обрастать новостями.

Если вас волновала судьба такого фильма, как «Брат 3» (18+), то можете выдохнуть, он всё ещё снимается и в нём продолжают появляться новые персонажи.

На днях стало известно, что одну из ролей исполнит бывший мэр города Архангельск – Александр Донской. А играть он будет, неожиданный поворот, мэра города.

Изначально был найден актёр, которому отводилась роль мэра, но Валерий Переверзев сразу видел Александра Викторовича Донского в своём фильме.

«В моем понимании мэр — это Донской. Такой литературный мэр, современный, настоящий мэр из 90-х, из 00-х, может, из каких-то сказочных времен и сказочных городов. Я долго ему это предлагал. Александр Викторович говорил, что он не актер и так далее. Остановились на том, что он должен сыграть себя, но в предложенных обстоятельствах. К нему даже будет просьба не играть, а быть собой», - рассказал Переверзев изданию 29.ru.

Также режиссёр поделился ещё несколькими подробностями касаемо криминальной комедии «Брат 3» (18+).

Например, изначальный бюджет кинокартины составлял 60 миллионов рублей, однако по словам создателя «бюджет вырос намного, может, больше 100 миллионов будет фильм спросит. Это без суммы на выпуск фильма, только на производство потратим такие деньги».

Также Валерий Переверзев объяснил, почему же его фильм носит название «Брат 3» (18+).

Сюжет фильма никак не будет связан с лентами Балабанова «Брат» (18+) и «Брат-2» (18+). На вопрос, почему в таком случае фильм называется «Брат-3», Переверзев отвечает просто — «а почему нет?»

— Мы с этим названием уже обратили на себя внимание и вошли в десятку самых ожидаемых фильмов года. Кто-то воспринимает это как маркетинг, кто-то воспринимает это как… Каким-то грубым словом можно назвать. Но мы не нарушаем закон, и мы не имеем на это права. Мы собрали полный пакет документов, у нас есть международные патенты на это название. И мы это название ведем. Все уже давным-давно смирились с этим и нам помогают, — поделился Валерий Переверзев.

Картина должна появиться в прокате осенью 2022 года. Заявленный бюджет — 60 миллионов рублей.

Ранее мы рассказывали о съёмках, которые проходили на центральных улицах города. Также из наших материалов вы можете узнать некоторые подробности предстоящей картины, ознакомиться с тизерами и ролью Эрика Робертса.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Ольга Смыкова/top68.ru

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородБрат 3фильмкиносъёмкирольактёрский составКит Сергеевич
0
0