Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2023 11:31

Бывший тамбовский вице-губернатор устроился на работу в Казани

Отвечавший за экономику Тамбовщины Сергей Юхачев теперь отвечает за экономику Казанского электротехнического завода.

Бывший вице-губернатор Тамбовской области Сергей Юхачёв, отвечавший за экономический блок тогда ещё просто администрации региона, устроился на новую работу в Татарстане. Как сообщает «Ъ-Черноземье», он теперь работает в должности директора по экономике и финансам в АО «Казанский электротехнический завод».

Сергей Юхачев стал вице-губернатором в сентябре 2019 года во время губернаторства Александра Никитина. С 2011 года занимал пост главы управления экономической политики администрации области. В 2016-2017 годах принимал активное участие в разработке стратегии развития Тамбовской области на период до 2035 года. 

В 2018 году стал профессором кафедры «Экономика» Тамбовского государственного технического университета. Юхачёв — доктор экономических наук, профессор. Увлекается коллекционированием и краеведением. В сентябре прошлого года ушёл в отставку, как сообщалось, по собственному желанию. 

Новое место работы Сергея Юхачева, «Казанский электротехнический завод», занимается производством инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации. Сообщается, что фактическим владельцем предприятия является министерство земельных и имущественных отношений республики Татарстан.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: юхачев.рф

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионвице-губернаторработаКазаньбывшийэкономикаВиктор Семёнов
0
0