Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.10.2022 12:35

Чиновница администрации Знаменского района получила 2 года условно за взяточничество

Бывшую начальницу отдела по муниципальным закупкам осудили по двум эпизодам.

Во вторник, 18 октября, Знаменский районный суд признал виновной во взяточничестве бывшего начальника отдела по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству и размещения заказов для муниципальных нужд администрации Знаменского района Нину Тихонову, сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Тамбовской области.

Суд признал её виновной по двум эпизодам. В частности, речь шла о муниципальном контракте, заключённом с местным крупным предпринимателем К.Аракеляном в апреле 2020 года о содержании автомобильных дорог на сумму более 10 миллионов рублей. И контракте с этим же предпринимателем, заключённым годом позже на сумму 8 миллионов рублей.

При этом бизнесмен за взятки просил Тихонову подготовить ему сметы на выполнение работ до проведения аукциона, а затем согласовать акты выполненных работ в кратчайшие сроки и передать их на утверждение главе района. 

Судом установлено, что чиновница в первый раз получила 85 тысяч рублей, а во второй – 35 тысяч.

В суде чиновница свою вину признала. В итоге ей было назначено наказание по ч. 2 ст. 290 УК РФ по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом в сумме 200 000 рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления. При этом наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионЗнаменский районпроисшествиечиновницавзяткаусловный срокВиктор Семёнов
0
0