Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 29.02.2024 16:54

Деятельность тамбовской фирмы стала причиной развала дороги Р-22 «Каспий» в Первомайском округе

Участок дороги с 355 по 370 километр рябит от ям, выбоин и проломов.



Прокуратура Первомайского округа внесла представление в адрес ООО «Тамбовстроймеханизация» из-за разбитой автодороги Р-22 «Каспий», проходящей по территории муниципалитета.

В свою очередь, областная Госавтоинспекция возбудила дело об административном правонарушении в соответствии с частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ (несоблюдение  требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог).

На дороге зафиксированы выбоины, ямы, неровности, попадания в которые может оставить автомобилистов без колёс, а то и без жизни – риск ДТП при таком состоянии дороги очень велик. После прокурорской проверки, проведённой в феврале, в ответе на обращение неравнодушного тамбовчанина Алексея Власкина появилось даже слово «проломы», что говорит о серьёзности дорожной проблемы.

При этом фирма даже не провела аварийный ремонт данного участка, хотя договор подряда на содержание автодороги заключен ещё в июне 2023 года. 

Стоит сказать, что учредителем ООО «Тамбовстроймеханизация» является Марат Габуев – брат бывшего вице-губернатора области Арсена Габуева. Напомним, Марат Габуев, будучи гендиректором ООО «ТСМ», включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения, а также занизил доходы по налогу на прибыль организации. Происходило это с 2016 по 2017 год. Фирма смогла уклониться от уплаты налогов на сумму почти в 75 миллионов рублей.

Впоследствии бизнесмен полностью выплатил ущерб, нанесённый казне, благодаря чему уголовное дело было прекращено

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионПервомайский райондорогаямыремонткачествоновости Тамбовская область
0
0