Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2023 11:51

Две тамбовские управляющие компании задолжали за тепло более 160 миллионов рублей

Компания «Квадра» сообщает, что долг за ресурсы в Тамбове приблизился к 200 миллионам рублей.

Тамбовский филиал «Квадры» сообщает, что долг управляющих компаний Тамбова за потреблённое тепло и горячую воду превысил 191 миллион рублей. На сегодняшний день по 11 управляющим компаниям Тамбова ведется судебное и исполнительное производство. Сумма долгов некоторых из них превышает сотню миллионов рублей. 

«Самыми злостными неплательщиками по праву можно назвать «Жилтехсервис» и «УК Центральная»», - отмечает компания. 

Согласно открытым данным, долг «Жилтехсервиса» составляет почти 111 миллионов рублей, а долг «УК Центральная» - почти 54 миллиона рублей.

Напомним, скандальная УК «Жилтехсервис» ранее была объявлена банкротом, а в отношении компании и её сотрудников возбуждено несколько уголовных дел.

УК «Центральная» недавно прославилась тем, что послала своих жильцов в ООН, так сказать – на три буквы. Теперь «Квадра», видимо, сделает тот же шаг, но используя другие три буквы – суд.

«Квадра» замечает, что компания намерена вернуть недополученные денежные средства через суд.

«В основном недобросовестные УК копили задолженность в тот период, когда являлись посредниками в финансовой цепочке между потребителями и ресурсопоставщиками, то есть плата за поставленные жителям коммунальные ресурсы не доходила до ресурсоснабжающей организации», - пояснила руководитель службы по реализации тепловой энергии филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» Карина Казьмина. 

А самый грандиозный долг перед энергетиками у другой скандальной тамбовской компании – МУП «ТИС». Это фантастическое муниципальное предприятие за годы своей фееричной работы с 2005 года умудрилось задолжать за тепло и горячую воду 1,6 миллиарда рублей! 

Взыскать эти средства с МУП вряд ли удастся, так как компания давно банкрот, а в прошлом году её имущество было выставлено на продажу всего за 90 миллионов рублей.

Вот такие фантастические управляющие компании и где они обитают. Известно, где.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Филиала ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация»

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородуправляющие компаниидолгтеплоУКЖКХВиктор Семёнов
0
0