Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.08.2022 14:45

Главу тамбовского ООО «Дорстройсервис» будут судить за мошенничество в Мучкапском районе

Подрядчика подозревают в завышении стоимости выполненных работ на 144 тысячи рублей.

Мучкапский районный суд рассмотрит уголовное дело главы тамбовской дорожной фирмы ООО «Дорстройсервис», который обвиняется в мошенничестве при исполнении муниципального контракта в Мучкапском районе.

По контракту фирма обслуживала местные автодороги, занимаясь их, так сказать, содержанием. А по версии следствия, во время этого содержания в период с апреля по май 2021 года подрядчик завышал стоимость оказанных услуг в актах о выполненных работах. И таким образом совершил хищение почти 144 тысяч рублей.

В отношении директора фирмы, который также является её учредителем, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В суд направлен также иск о возмещении ущерба бюджету, причинённого подрядчиком.   

Муниципальные дороги одни называют «золотым дном» для чиновников и подрядчиков, а другие просто дном. Напомним, что недавно это «дно» привело на скамью подсудимых чиновницу администрации Знаменского района, которая «помогала» оформлять необходимые бумаги скорейшим образом другой дорожной фирме, также занимавшейся содержанием местных автодорог. За скромный гонорар.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов




Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеглаваДорстройсервиссудмошенничествоМучкапский районВиктор Семёнов
0
0