Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 02.12.2023 12:35

Имущество экс-ректора Державинского университета Владислава Юрьева и его сына продадут с молотка

30 ноября и 1 декабря Арбитражный суд Тамбовской области вынес решения, признав Владислава Юрьева и его сына Кирилла Юрьева банкротами и ввёл следующую стадию процедуры банкротства – реализация имущества. 


Дело в том, что стадия реструктуризации долгов уже прошла и, как оказалось, судя по отчёту финансового управляющего, долгов слишком много, чтобы попытаться их покрыть. 

Напомним, что иск о банкротстве подал не сам Юрьев (самобанкротство), а АО «Российский сельскохозяйственный банк» в декабре 2022 года. Представители местного филиала банка потребовали взыскать долги по ипотечному кредиту в размере 29 миллионов рублей, выданному Владиславу Юрьеву для покупки дома и земли в селе Покрово-Пригородном на улице Молодёжной, 1. 

Такая же история случилась и у сына депутата областной Думы седьмого созыва Кирилла –  «Россельхозбанк» предъявил ему аналогичные требования по долгам.

В отчёте финансовый управляющий изучил имущество мужчин и пришёл к выводу, что рассрочка им уже не поможет. Из имущества за Юрьевыми числится большой дом и земельный участок с многочисленными строениями в селе Эксталь на улице Барские сады. 

У Юрьева-старшего также есть участки в СТ «Ясная поляна» в Тамбовском округе, квартира в Тамбове на улице Карла Маркса и множество единиц оружия, к примеру, охотничий револьвер или ружьё Benelli Montefeltro 20-го калибра (стоимостью от 150 тысяч рублей).

Кирилл же, в свою очередь, является учредителем сразу нескольких фирм и, помимо дома и земли в селе Эксталь, имеет земельный участок в селе Куксово (Тамбовский округ), долю на квартиру на Пензенской в Тамбове, где он прописан, а также Мерседес Майбах S500 с двигателем мощностью почти 500 лошадиных сил и номером как у Джеймса Бонда.

Всё это по решению суда теперь необходимо реализовать на торгах до конца мая 2024 года. При этом требования кредиторов потихоньку продолжают прибавляться: недавно в дело о банкротстве отца и сына вступил конкурсный управляющий небезызвестного КПК «Золотая Русь», признанного банкротом в 2021 году. Управляющий попросил включить долги в размере нескольких миллионов рублей в дела о банкротстве обоих мужчин.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпродажаимуществобывший ректорТГУторги
0
0