Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.03.2017 17:00

Интрига серии плей-офф для тамбовских баскетболистов сохраняется

24-25 марта во дворце спорта «Антей» проходили первые игры серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги второго дивизиона, в рамках которых встречались БК «Тамбов» и «Динамо» Ставрополь

В одной подгруппе за выход в финал соревнований борются «Тамбов» и «Динамо» из Ставрополя, во второй – магнитогорское «Динамо» и «Чебоксарские ястребы».

Счет в серии до 3 побед,  на кону выход в финал чемпионата.

Первые два матча, которая тамбовская команда проводила на своей площадке, принесли подопечным Александра Михайлова одну победу и одно поражение. Счет между соперниками стал 1:1. Дальше биться за выход в финал игрокам предстоит в Ставрополе 28 и 29 марта. Если и в эти два игровых дня не определится победитель, то решающая игра пройдет 1 апреля в Тамбове.

Стоит отметить, что счет между командами «Динамо» (г. Магнитогорск) и «Чебоксарские Ястребы» также 1:1.

Что же касается прошедших баскетбольных выходных, то первая игра далась тамбовским «гуливерам» тяжело. Первые два периода лидировали динамовцы, их отрыв в счете увеличивался с каждой атакой. Сравнять счет удалось лишь в 3 периоде. Явного лидера до финального свистка не было. «Тамбов» одерживает победу со счетом 69:65.

Совершенно иную игру наша команда показала в начале второго матча. Резкие и быстрые атаки «Тамбова» сменяли одна другую. Динамовцам приходилось подстраиваться под хозяев площадки, но такое доминирование на паркете длилось недолго. В итоге обидное поражение со счетом 73:78.

— Тяжелая была игра, к сожалению. Надо было выигрывать, но потеряли уверенность, возникла нервозность, где-то набрали ненужные фолы. Сказалось и безобразное начало 3 четверти, конечно, нельзя было так ее так играть. Отсюда и незапланированный проигрыш… Всю ответственность за поражение я взял на себя. Моя недоработка, где-то мы допустили ошибки и что-то пошло не так. Теперь выезжаем в Ставрополь, будем биться, анализировать и стараться показать себя там. Болейте, надеюсь, все будет хорошо, - комментирует тренер БК «Тамбов» Александр Владимирович Михайлов.

Если у вас есть фото, или видео которыми вы хотели бы поделиться с читателямиhttp://bloknottambov.ru, отправляйте в WhatsApp +79304705149, или на почту tmb@bloknottambov.ru