Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2022 12:53

Из-за серьёзной аварии на электросетях в Советском районе Тамбова тысячи горожан остались без воды и света

Землекопы Покрово-Пригородного сельсовета порвали высоковольтный кабель.

В областном центре утром во вторник, 7 июня при проведении земляных работ по заказу Покрово-Пригородного сельсовета землекопы порвали высоковольтный кабель, питающий электроэнергией несколько улиц, а кроме того водозаборный узел №4, сообщили «Блокноту Тамбов» в городских электросетях.

В результате без света и воды оказались тысячи жителей областного центра. Как сообщил тамбовский водоканал, давление холодного водоснабжения было значительно снижено до восстановления электроснабжения двух водозаборов, горячую воду соответственно отключили тоже. Света с утра не было на улицах Островитянова, Аэрологической, Воронежской, Марины Расковой и ряде других.

Сейчас ОРЭС переводит потребителей на резервные варианты электроснабжения, обещают, что к 13 часам оно может быть восстановлено. Работники электросетей занимаются ликвидацией аварии.

Самое печальное в этой истории то, что землекопы-диверсанты могут избежать какой-либо ответственности за свои действия, причинившие многочисленные неудобства мирным жителям.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: santehnikguru.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородСоветский районЖКХгорожанеотключениесветводаВиктор Семёнов
0
0