Тамбов Вторник, 01 октября
Спорт, сегодня, 14:24

ХК «Тамбов» одержал вторую крупную победу подряд

«Ижсталь» у себя дома получила семь «укусов» от «волков».

30 сентября ХК «Тамбов» провёл второй матч выездной серии сезона 24/25 ВХЛ. Идущая на последнем месте турнирной таблицы «Ижсталь» желала дать бой набирающим ход «волкам». Забегая вперёд, скажем, что желания разошлись с реальностью.

Первый период начался с гола Максима Баина, удачно сыгравшего на добивании. Гости вышли вперёд. «Сталевары» пытались отыграться, но пропустили в большинстве от Кузнецова — на перерыв команды ушли при счёте 0:2. Второй период не успел начаться, как Гиматов довёл преимущество «волков» до трёх шайб. А через две минуты всё тот же Гиматов оформил дубль — 0:4. «Ижсталь», пропустив за две минуты две шайбы, меняет вратаря — вместо Мосина в рамку встал Киселёв. Но на этом беды с обороной «Ижстали» не закончились: сначала Егоров, а затем Корчагин делают счёт уже совсем неприличным — 0:6. Автором седьмой шайбы тамбовчан становится Круглов. Эмоционально взбодриться «сталеварам» помогает драка Корчагина и Полунина. Итог второго периода — полное доминирование «Тамбова», пять шайб, драка, 0:7 на табло. В третьем периоде хозяева наконец-то перешли к конструктиву в атаке: Юзленко смог размочить счёт — 1:7. К сожалению для ижевских болельщиков, на большее их команды не хватило. Счёт так и не изменился до конца матча.

– Игра прошла – никак. Вратари не ловят, игроки не бегут. Никакого характера. Разговариваем перед игрой – все хотят играть. Выходят – ничего не показывают, — Андрей Шефер, главный тренер ХК «Ижсталь».

– Хорошая, уверенная игра – в первых двух периодах. В третьем уже играли по счету. Поздравляю болельщиков и игроков с победой!, — Алексей Фетисов, главный тренер ХК «Тамбов».

Следующий матч тамбовчане сыграют 2 октября против «Молота-Прикамье».