Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 05.10.2021 09:55

ХК «Тамбов» проиграл по буллитам ХК «Зауралье»

К сожалению, «волки» проигрывают третий выездной матч подряд.

События первого периода матча не предвещали быстрого развития, однако хозяева льда начали навязывать «Тамбову» свою игру и в сутолоке пропихнули шайбу в наши ворота – 1:0. На что «волки» тут же покатили отвечать, но до конца периода удалось лишь увеличить количество бросков.

Во втором периоде команды активно испытывали на прочность оборону друг друга и лишь к исходу игрового времени ХК «Тамбов» сравнивает счёт – 1:1.

В третьем периоде команды перестали церемониться и преследовали цель вырвать победу. К концу отрезка «волки» выстояли втроём против пятерых и тут же вырвались вперёд – 1:2. Но не прошло и минуты, как «Зауралье» тут же забили ответку – 2:2. Игра перешла в овертайм.

В дополнительное время обе команды бились, как могли, создавая опасные ситуации то у одних ворот, то у других, но счёт никак не поменялся.

Серия послематчевых бросков прошла для тамбовчан не гладко: «волки» не смогли устоять.

Уже завтра, 6 октября, ХК «Тамбов» завершит выездную серию матчей ВХЛ  встречей с «Горняк-УГМК». Трансляция игры начнётся в 16.30.