Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.09.2020 11:53

Хоккеисты «Тамбова» открыли новый сезон победой

"Волки" обыграли тольяттинскую "Ладу" со счётом 3:2.

Вчера вечером  хоккеисты «Тамбова» провёли первую игру в новом сезоне ВХЛ-Кубке Шелкового пути. В ЛДС "Кристалл" тамбовская команда встретилась с тольяттинской «Ладой». Матч закончился со счётом 3:2 в пользу "волков".

Счёт открыли тамбовчане - первую шайбу в ворота послал защитник Евгений Шакуров. Однако спустя минуту "Лада" сравняла счёт. Первый период закончился со счётом 1:1. Второй период никак не изменил ситуацию. В третьем игровом отрезке тамбовчане собрались с силами и одну за другой послали две шайбы в ворота гостей. На 4-ой минуте гол забил Дмитрий Бойчук, на 6-ой - Максим Зюзякин.

И когда, тамбовская команда уже почувствовала своё преимущество, в конце третьего периода "Лада" смогла отыграть одну шайбу. В итоге победа всё равно досталась "Тамбову" со счётом 3:2.

Следующий матч тамбовчане проведут 8 сентября. "Волков" ждёт встреча с ЦСК ВВС из Самары.