Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2022 10:43

Морозная и снежная погода задержится в Тамбове на выходные

Тамбовская область окажется в снежном плену из-за антициклона.

В предстоящие выходные погода будет достаточно комфортной для конца января. Сноуборд, лыжи, коньки и санки – это не весь список, чем тамбовчане могут развлекать себя на выходных. Сидеть у окна с кружечкой какао и смотреть в окно, словно на рождественскую открытку – тоже вариант. 

Тем временем, коммунальщикам расслабляться не приходится, ведь снег идёт практически каждый день. Высота снежных сугробов уже приближается к полуметру. 

Сегодня, 21 января, область накрыла затяжная облачность, снег, метель. На дорогах снежные заносы и гололедица. Ветер южной четверти 8-13 м/с, порывы 15-17 м/с. Температура воздуха 4-6 градусов мороза. 

В субботу, 22 января, облачно. Снег ожидается и днём и ночью. На дорогах по-прежнему снежные заносы, гололедица. Ветер южной четверти 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 8-10 градусов со знаком минус, днём 4-6 градусов мороза. 

В воскресенье, 23 января, облачно и небольшой снег. Температура воздуха днём до минус 5 градусов мороза. Ночью температура опустится до 11 градусов ниже нуля. Ветер южный 8-13 м/с. 

Как сообщают синоптики, такая погода сохранится и к началу следующей рабочей недели.

Всё так же напоминаем пешеходам и автомобилистам быть внимательнее. Плохая видимость, длинный тормозной путь и может случиться беда. Не забывайте про устойчивую и нескользящую зимнюю обувь. 

Фото: primamedia.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикиморозснегзимаЮлия Радченко
0
0