Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 15:12

На эко-уроке моршанские девятиклассники узнали, что объём мусора измеряют в медведях

Серия классных часов для тамбовских школьников в сфере обращения с отходами продолжается.


В МБОУ «СОШ №1 (с углубленным изучением отдельных предметов)» города Моршанска прошел очередной тематический классный час, посвящённый раздельному накоплению мусора и использованию биоразлагаемой упаковки. Занятие провела классный руководитель девятиклассников Светлана Александровна Цаплина. 

Во время эко-урока школьники посмотрели видеоролик и обсудили проблему загрязнения окружающей среды бытовыми отходами. Девятиклассники узнали, что объём мусора в столице равен массе пяти белых медведей, и что каждый может внести свой вклад в решение этой проблемы, правильно сортируя мусор для его последующей переработки.

Напомним, эко-уроки проводятся в рамках серии мероприятий, инициированных «Тамбовской сетевой компанией» совместно с Министерством образования и Министерством экологии и природных ресурсов Тамбовской области. Цель этих мероприятий - формирование экологической культуры у школьников всех возрастов. Ребята узнают о раздельном накоплении, сборе и переработке ТКО, а также о пользе использования биоразлагаемой упаковки.

Работа по повышению экологической осознанности детей началась в прошлом году с создания ассоциации сети эко-школ Тамбовской области, в которую вошли пять образовательных учреждений региона. В этом году ассоциация постепенно расширяется, и к ней присоединяются другие учебные заведения области. Эко-уроки на тему правильного обращения с ТКО проведут в этих школах вплоть до конца текущего учебного года.

Напомним, уваровские младшеклассники познакомились с темой обращения с отходами в игровой форме. А ученики 6-7 классов моршанской СОШ №1 посмотрели фильм «Вторая жизнь отходов».

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионМоршанскТСКТамбовская сетевая компанияшколашкольникиэко-урокобращениемусорновости Тамбовская область
0
0