Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 24.03.2022 14:55

«Народный фитнес-парк» может появиться в Мичуринске

В наукограде обсудили перспективы появления бесплатной тренажёрной площадки на открытом воздухе. 

В Мичуринске власти обсудили возможность реализации проекта «Народный фитнес-парк» с президентом федерации силового экстрима Вячеславом Максютой. 



«Сильнейший человек России» посетил в наукограде Мичуринский центр здоровья и спорта, а также лабораторию в которой проводят исследования направленные на профилактику нарушений обмена веществ, популяризацию системы правильного питания и здорового образа жизни населения. 

Во время своего визита саратовский силач обсудил с главой Мичуринска перспективы развития спорта в муниципалитете. Поступило предложение обустроить «Народный фитнес-парк» в спортивной зоне ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье». Сообщается, что тренажёрный зал на открытом воздухе может появиться уже в конце лета. 



«Народный фитнес-парк» представляет собой большую площадку с тренажёрами на открытом воздухе, по функционалу точь-в-точь как в коммерческих тренажёрных залах. Огромным плюсом является и то, что посещать площадку можно хоть днём, хоть ночью, 365 дней в году. Занятия на тренажёрах подходят также маломобильным группам населения. 

Тем временем в Тамбове уже определились с местом и финансированием строительства народного фитнес-парка. Тренажёрный зал на открытом воздухе появится на улице Набережной рядом с кислородной станцией.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Администрация города Мичуринска

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионнародныйфитнеспаркМичуринскстроительствоЮлия Радченко
0
0