Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 07.03.2022 10:26

Юные тамбовчане смогут пройти тест на предрасположенность к спортивной одарённости

Проверить себя и свои способности дети от 5 до 12 лет смогут с помощью профкомплекса «Стань чемпионом».

Теперь понять, в каком виде спорта юные тамбовчане смогут показать себя во всей красе, станет гораздо легче, сообщает администрация области. Правда, для этого сначала придётся отдать ребёнка на занятия спортом: в некоторых спортивных школах региона появился аппаратно-программный комплекс «Стань чемпионом», который поможет выявить уровень выносливости каждого ребёнка и предрасположенность к определённому виду спорта — а, значит, и помочь ему реализоваться. 



Аппаратно-программный комплекс создали на основе научных разработок в области физической культуры и спорта при поддержке Минспорта и научно-методическом сопровождении НГУ им. П.Ф. Лесгафта — теперь он помогает тестировать учеников в группах начальной подготовки и повышать профессиональный уровень будущих спортсменов. Сертификат на этот комплекс и другое спортивное оборудование глава Минпромторга Денис Мантуров вручил руководителю региона Максиму Егорову во время рабочего визита в Тамбовскую область в ноябре 2021 года – и часть оборудования уже приехала в спортивные школы региона.

Добавим, что Тамбовская область уже давно старается сделать всё, чтобы заниматься спортом жителям региона было легко и комфортно: в регионе постоянно появляются спортивные комплексы, вело- и беговые дорожки, скейт-парки и прочие радости. А воспитанники спортивных школ региона и спортсмены-любители давно, регулярно и активно показывают отличные результаты на соревнованиях разного уровня и в разных дисциплинах.

Фото: www.tambov.gov.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионспортдетитестпредрасположенностьспортивная одарённостьМаргарита Ким
0
0